Крона. Ученик и учитель в мире высоких технологий UPD! Конференция не состоится

22-23 декабря 2022 года в гибридном формате – в Санкт-Петербурге и online - состоится XIII ежегодная научно-практическая конференция по вопросам естественнонаучного, технологического и технопредпринимательского образования.

Приглашаем к участию учителей и директоров школ, методистов, представителей организаций дополнительного образования.

Научный руководитель конференции – доктор педагогических наук, профессор, член. корр. РАО, директор Института педагогики СПбГУ Е.И. Казакова.

Школьная лига сегодня – это разветвленная федеральная сеть из более 1000 образовательных организаций в 78 регионах страны.

Как и любое сообщество, мы разделяем общие ценности и стремимся поделиться этими ценностями с другими.

 
Наше педагогическое кредо: 
  • Культура детства. Ребёнок не просто «маленький взрослый», но заслуживает присущего взрослым уважения, когда – при поддержке наставников – готов познавать сложный мир через деятельность, улучшать мир внутри и вокруг себя. Самоценность и уникальность каждого этапа жизни человека черпает силы из детства. Любопытство, превращающееся в познавательный интерес. Игра, порождающее творчество. Дружба, доверие, радость бытия. Увлечения и увлеченность. Юмор как способ понять и принять сложность мира.
 
  • Качественное образование. Метод проб и достижений, обучение в деятельности и для деятельности, проектные и исследовательские практики позволяют ученику принять сложный, быстроменяющийся и высокотехнологичный мир, научиться его понимать, сохранять и преобразовывать. Субъектная позиция ученика как индикатор качества образования. Опора на личностный потенциал учителя и ученика.
 
  • Высокие технологии. Достижение устойчивого развития и технологического суверенитета невозможно без воспитания будущих специалистов, которым интересно ставить перед собой и решать новые сложные задачи. Высокие технологии – основа благополучия и вызов человечеству. Достижение технологической независимости страны формируется за школьной партой. Высокая производительность труда, культура совместной деятельности. Уважение к традиции и устремленность в будущее.

Об этих ценностях, об их отражении в итогах завершившегося и тенденциях текущего учебного года мы поговорим 22 декабря в первой содержательной части конференции. 

Во второй мы расскажем о том, как эти идеи и ценности оживают и воплощаются в проектах, событиях и образовательных продуктах Лиги: федеральный и региональный Нанограды, кейс-турнир «Битва с драконом», сетевая научно-практическая конференция школьников Крона.Junior, STA – студия, развитие личностного потенциала. 

В третьей части мы впервые отметим самых активных участников проектов и событий Лиги: директоров и педагогов, которые своей деятельностью доказывают приверженность нашему педагогическому кредо и свою увлечённость образованием. 

23 декабря очных участников ждёт культурно-образовательная программа: посещение ЧОУ "Газпром школа Санкт-Петербург", мастер-классы и демонстрации, встреча с интересным спикером.

 

 

Прикрепленные материалы