500 российских школьников решают научно-технологические кейсы в «Битве с драконом» – и присоединиться все еще возможно

Пнд, 18/07/2022

Этим летом школьников 6-11 классов впервые пригласили принять участие в дистанционном интеллектуальном состязании по решению кейсов от представителей отечественных производств. Награда – опыт решения актуальных бизнес-задач, общение с экспертами науки и индустрии, новые друзья по интересам и, конечно, ценные призы.

Программа проводится АНПО «Школьная лига» при поддержке Фонда содействия инновациям и Российского движения школьников

Кейсы технологического и естественнонаучного содержания распределены по областям:

●      новые материалы и покрытия, 

●      дорожно-транспортные системы, 

●      искусственный интеллект, 

●      когнитивные технологии, 

●      индустриальная робототехника, 

●      возобновляемые источники энергии, 

●      хранение энергии, 

●      биотехнологии.

Регистрация открыта до 10 августа, но чем раньше вы создадите команду, тем больше времени останется на решение задач. 

«Сейчас у нас зарегистрировалась 121 команда из 66 образовательных организаций в 28 регионах России. Это более 500 школьников, – говорит руководитель проекта «Битва с драконом» Михаил Рядинский. – Мы хотим, чтобы как можно больше ребят смогли присоединиться к проекту, найти команду, задачу по душе и познакомиться с учеными и технопредпринимателями, способными направить, обогатить знаниями и, конечно, помочь побороть «драконов» внутри себя: лень, невежество, незнание».

Капитанам нужно зарегистрировать свою команду по ссылке: https://forms.gle/SmhTQiirVVZmj5nx5, а затем получить доступ к кейсам на платформе «Цифровой Наноград»: https://nano-grad.ru/cityhall/?register=yes

Команды рекомендуется формировать из 5-7 человек в трех возрастных категориях: 6-7, 8-9 и 10-11 классы.

14 августа участникам предстоит сдать решения двух кейсов (первого и второго этапов), включающих по три части: 

●      образовательный мини-курс по направлению кейса с итоговым тестом;

●      творческое задание по теме кейса;

●      задание по технологической проблематике.

Мини-курс проходят все члены команды, поэтому всем нужно зарегистрироваться на Цифровом Нанограде. Творческое задание и задание по технологической проблематике делается всей командой, но решение присылает только капитан. 

На третий этап турнира 22-28 августа проходят все команды, которые прислали решения первых двух этапов до 14 августа. И здесь кейсы состоят только из задания по технологическое проблематике.

После третьего этапа составляется единый рейтинг по результатам трех этапов, и 10% команд в каждой возрастной категории приглашаются на финальную битву 15 сентября. Она пройдет на одной из региональных площадок турнира, а команды с других регионов смогут подключиться онлайн. Победителями станут 3 команды – по одной в каждой возрастной категории.

Актуальная информация по кейс-турниру в группе ВКонтакте: https://vk.com/casetournament и Телеграм-канале: https://t.me/casetournament.

Кстати, школьникам 1-5 классов Цифровой Наноград предлагает пять геймифицированных мини-курсовпо направлениям современной науки и технологий. Мини-курсы разработаны с учетом совместного прохождения с родителями. Каждый рассчитан примерно на 6 часов. Подробнее по ссылке: https://dragonbattle.schoolnano.ru/

Школьники, прошедшие все мини-курсы до 28 августа, приглашаются на научно-практическую конференцию проектных и исследовательских работ. Ее победители получат сертификат и ценные призы.

Контакты:

Тамара Беседина

пресс-секретарь кейс-турнира «Битва с драконом»

+7-965-019-52-46

besedinatom@yandex.ru

Прикрепленные материалы