Наноград в Новосибирском Академгородке

С 20 по 24 сентября 2021 г. в Новосибирском Академгородке (Выставочный Центр СО РАН) состоялась II Региональная сетевая каникулярная школа по модели «Наноград».

Организатором выступила МАОУ «Гимназия № 3 в Академгородке» как Региональный ресурсный центр развития образования по сетевому взаимодействию школ Новосибирской области и РРЦ Школьной лиги.

Наноград проводился в очном и сетевом формате. Приняли участие 5 ОУ (МАОУ «Гимназия № 3 в Академгородке», МБОУ «Гимназия № 5, МАОУ «Гимназия № 7 «Сибирская»», АКЛ им Ю. Кондратюка, Новолуговская СОШ № 57).

Всего: 121 участник (102 школьника и 19 педагогов-кураторов и ведущих мастер-классы, игры в области профессионального самоопределения), а также 5 научных сотрудников.

Ребята решали непростые бизнес - кейсы: План по захвату мира (Аддитивные технологии); Нанобетон; Анализ генетической информации человека; Селективные газовые датчики; Температурный пластырь LEKKO; 3D фермы как новый тренд аддитивного производства; Идентификация производителя оптического волокна. 

Каждый кейс содержал информационную часть и задания для стажёров. После ознакомления с кейсом, ребятам надо было предложить свое видение решения технического, маркетингового и рекламного блока заданий.

Организатор Регионального сетевого Нанограда – 2021 в Новосибирске, координатор РРЦРО и РРЦ Школьной Лиги, замдиректора по НМР, к.п.н., МАОУ «Гимназия № 3 в Академгородке», Рекичинская Елена.

Запись защиты проектов:

Источник: vk.com/@ligarrc-kak-proshel-nanograd-v-novosibirske