Региональный ресурсный центр в Кемеровской области

ГОРОД: Новокузнецк

АДРЕС:  654031, г. Новокузнецк, ул. Горьковская, 11а

ТЕЛЕФОН: +7 (906) 984 99 72

АДРЕС САЙТА: http://ctt-meridian.ru/

E-MAIL: cttmeridian@yandex.ru

КОНТАКТНЫЕ ЛИЦА:

Воловина Оксана Васильевна, заместитель директора по организационной и методической работе, руководитель регионального ресурсного центра.

Региональный ресурсный центр «Школьная лига» в Новокузнецке, создан в 2018 году на базе Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Центр детского (юношеского) технического творчества "Меридиан" с целью создания региональной сети инновационных образовательных учреждений, реализующих программы продвижения технического творчества.

С весны 2017 года в Кемеровской области реализуется Программа «Школьная лига РОСНАНО», ориентированная на развитие в российских общеобразовательных школах технического творчества, высоких технологий и инновационного предпринимательства. В программу входят 1 школа-участница и 4 школы-партнера Кемеровской области.

 

Информация о деятельности РРЦ Новокузнецк

Выставка «Образование. Карьера»

С 27 по 29 марта 2019 года Детский технопарк представил свое выставочное пространство на одной из крупнейших и значимых выставок Сибирского федерального округа в сфере образования «Образование. Карьера». 21-ая ярмарка традиционно состоялась в выставочном комплексе «Кузбасская ярмарка».

В программу молодежной технической площадки «Детский технопарк» вошла в том числе и демонстрация открытой стендовой площадки регионального ресурсного центра Кемеровской области всероссийской программы «Школьная лига РОСНАНО».

Все три дня на выставочном пространстве Детского технопарка проходила демонстрация открытой стендовой площадки регионального ресурсного центра Кемеровской области всероссийской программы «Школьная лига РОСНАНО», где для участников и гостей ярмарки были раскрыты возможности программы и ее событийных мероприятий, проводилось знакомство с платформой и ее основными задачами, ну, и конечно, все заинтересованные получили приглашение стать участниками событий ресурсного центра в рамках  всероссийской программы «Школьная лига РОСНАНО», ближайшим из которых станет каникулярный интерактив «НАНОград».

Мобильная выставка художественной литературы «Библиотеки технической книги» позволили посетителям выставки увидеть редкие исторические книги, проследить вехи изучения фундаментальных и простейших явлений.

 

Юные журналисты Детского информационного агентства «Меридиан» представляли и дарили своё печатное издание - газету «Меридиан» участникам ярмарки, брали интервью и приглашали всех желающих поучаствовать в мастер-классах, организованных Детским Технопарком.

Прикрепленные материалы

Доклады

ТемаАвторКомментариевДата создания

Обсуждения...

ТемаАвторКомментариевДата создания