Деловая игра «Журналист» 12-13 ноября 2015 года.

Уважаемые коллеги!

ЗАДАНИЯ к игре "Журналист" 12-13 ноября 2015 года выложены на странице игры. 

Тема игры этого сезона звучит так: "Наука, технологии, бизнес: место встречи изменить нельзя?..."

Подробнее познакомиться с темой и узнать, как принять участие в игре, вы можете в сообществе «Деловая игра «Журналист: наука и технологии в регионе» на странице игры (http://schoolnano.ru/node/207016)

Идея игры

Впервые Деловая игра «Журналист» была проведена в Петербурге в 2005 году. Почти за десять лет она успела вырасти до всероссийского масштаба, а количество участников игры уже перешло за тысячу. Предлагаем и вам присоединиться к этому событию! Игра дает возможность попробовать себя в разных профессиональных ролях, потренировать свои коммуникативные навыки и применить креативные способности, почувствовать себя частью команды, наконец, соприкоснуться с реальной научной, производственной и предпринимательской жизнью в своем регионе.

Что надо сделать

В ходе игры участники – юные журналисты – разбиваются на команды и посещают производства, научные и бизнес-организации, а также социальные институты своего города или региона. А после – на основе своих впечатлений и наблюдений создают журналистские материалы, которые затем публикуются на открытых интернет-ресурсах Лиги.

Как принять участие

Игра будет проводиться на портале Лиги, в сообществе «Деловая игра «Журналист: наука и технологии в регионе», на странице игры (http://schoolnano.ru/node/207016). Для того, чтобы принять участие, внимательно изучите ПОЛОЖЕНИЕ к игре, в нем находятся подробные инструкции.

Координатор конкурса: Тесакова Александра, alexandra@schoolnano.ru