Региональные ресурсные центры проводят летние школы "Наноград-регион"

Втр, 25/06/2019 - 21:44 — Елена Юшкова
Региональные ресурсные центры проводят летние школы "Наноград-регион"

В это лето региональные ресурсные центры Школьной лиги "нон-стоп" проводят свои летние школы под брендом "Наноград-регион".

10 - 18 июня на базе Тольяттинского государственного университета прошла летняя школа "Созвездие ТГУ", в которой приняли участие будущие абитуриенты вуза. О событиях читайте подробнее на страницах соцсетей и ресурсного центра лиги в Тольятти https://vk.com/rrcrosnano.

 15 - 21 июня - в Перми состоялся Фестиваль "Техно-Пермь", в котором приняли участие около 100 школьников из разных образовательных учреждений города.  Мастер-классы, дискуссии, деловые игры, круглые столы, лекции и кейсы проводили учителя, педагоги классического университета и специалисты ведущих производственных предприятий. Подробности смотрите по ссылке на видеорепортаж  о событии.

17 - 21 июня - Летняя школа "НаноКузнецк" на базе ресурсного центра Лиги прошла в Новокузнецке. Читайте о событиях школы здесь.

22 июня - 1 июля - Летняя школа в ПензеВосьмая летняя школа «TeenГрад» одно из ключевых мероприятий региональной комплексной межведомственной программы вовлечения детей и молодежи Пензенской области в инновационную деятельность «1000-list-nick» проводится на базе ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области». «TeenГрад» - это уникальная площадка, которая объединяет специалистов разных направлений для создания стартапов и повышения уровня профессиональных навыков. Репортаж о событиях в «TeenГраде»  читайте на страницах 1000-list-nickа

24 июня - в «Ломоносовской школе – Зеленый мыс» стартовала пятая образовательная профильная смена «Движение Техномира». О событии подробнее - на сайте ресурсного центра.