Дни межпредметного интегративного погружения "Удивительный мир симметрии" в МАОУ "СОШ №12"Г. Соликамск (Старшая школа)

Межпредметное интегративное погружение «Удивительный мир симметрии» проходило в старшей школе  МАОУ «СОШ №12» г. Соликамск Пермский край с 15 по 17 апреля в форме игры по станциям. В данной игре приняли участие  команды  учащихся 5-9 классов.

В организации данной игры приняли участие учащиеся 10-х классов под руководством педагогов Киневой Е.В., Готлиб Л.К., Меркуловой Е.Г., Гандюк М.В., Брезгиной Е.А., Чупровой Д.С.,  Бас Н.В., Пестриковой И.В.,.

Обучающиеся  подготовили открытие мероприятия, на котором рассказали о том, что такое симметрия и в каких науках она встречается, привели примеры симметрии и ассиметрии (Приложение 1), а также 5 станции, на которых участники игры могли попробовать свои силы в поиске или составлении новых палиндромов на русском и английском языках (станции «Палиндром» и «Басстоп»), сделать аппликацию из симметрично вырезанных изображений (станция «Чудеса Зазеркалья»), найти симметрию в  архитектуре, в символах различных мировых религий,  в русском декоративно-прикладном искусстве (станция «Симарх»), а также дорисовать поближе познакомиться с зеркальной симметрией (станция «Бином Ньютона»).

По окончанию игры лучшие команды были отмечены сладкими призами.

МАТЕРИАЛЫ СОБЫТИЯ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ

на странице лаборатории "Межпредметная учебная интеграция"

 

Зам. директора по НМР Е.В. Кинева