Нано кот XXIIвека.

Нано кот XXIIвека.

Лет 100 назад люди не знали и даже не предполагали, что в часах будет камера, переводчик, игры и многое другое, но технологии так быстро развиваются, что ты не успеваешь купить телефон, как он уже устарел, прошивка старая.

  На мой день рождения мне подарили часы, а точнее, нано часы с голосовым переводчиком, камерой, сенсорным экраном, с NFS( технология, позволяющая в 1 миг передать файл с одного устройства на другое). Так я много раз делал шпаргалки.

  Но вот прошел год, и они потеряли свой товарный вид и устарели в плане О.С. ( операционная система). И часы стали работать уже несколько медленнее. Вот я с моим папой решил их усовершенствовать и восставить туда другой  процессор. Мы сняли заднюю крышку, потихоньку начали снимать элементы. И вот проснулся мой кот Маркиз, побродил, петляя под ногами, а потом и вообще залез на стол, он начал интересоваться, чем мы таким заняты. Без него не происходит ни одно  действие дома.

После того как он все узнал, он решил поиграть с деталями. Мама, которая хотела пропылесосить, включила пылесос, сильно испугала кота, а он, в свою очередь, разбросал на пол все детали. Папа начал собирать их, мысленно проклиная кота.

  Но вот все было собрано, папа заменил микросхему, но вот незадача - самого главного чипа нет. Этот чип отвечал за перевод речи. Мне сказали идти делать уроки, а родители продолжали искать этот чип.

  Настроения у меня не было, т.к. эти часы были мне дороги. Ко мне подошел Маркиз и вместо обычного мяу он сказал противным писклявым голоском: « Ду ю спик инглиш?».За спиной раздался звон разбившейся тарелки, которая покинула онемевшие от удивления мамины руки. «Шпрехен зи дойч? - обратился Маркиз к маме, от неожиданности выронившей тарелку. Следующая фраза, прозвучавшая с легким прованским прононсом  и  повергшая в недоумение всю семью  - «Пар ле ву франсе?» -  предназначалась, судя по всему папе, зашедшему в комнату. «Эсте хабло эспаньол, мя-а?» - уже разочарованно пролепетал кот. Все замерли с открытыми от удивления ртами. А Маркиз  потер нос лапой, смачно чихнул, и на страницу учебника выпал он, самый важный чип. И больше нам никто и никогда не верил, что кот с нами разговаривал.