2014-02_Страшно...весёлые истории.Курс "Загадки природы"_1 класс,Ус Наталья Алексеевна_МАОУ лицей №28_г.Таганрог

Комментарии

Информация о пользователе.
10.02.2014 : 12.59

Отзыв на урок учителя Ус Натальи Алексеевны

1.     Учителем были использованы следующие эффективные формы работы с детьми: работа в группах, инсценировка, сравнение.

В начале урока мотивация на продуктивную деятельность.

Урок построен на наблюдениях детей за реальными животными и прочитанных произведениях.

Использовано много наглядности (мультфильмы, диафильмы, видео, иллюстрации), творческие моменты. Реализован системный подход.

Формировались коммуникативные, познавательные и регулятивные УУД.

 

2.     Можно было более эффективно провести предварительную работу: вместе с родителями перечитать сказки, подготовить выставку книг, сфотографировать этих животных в живой природе (зоопарк) и понаблюдать за их поведением. Сделать фото-выставку. В программе «Перволого» выполнить компьютерные рисунки.

 

3.     Фото с урока . Лучше презентацию.

 

 

4.     Учителем и детьми была проделана большая и интересная работа. Есть продукт деятельности: инсценировка и создание кино. Дети умеют работать в группах, у них развито чувство коллективизма, дают ответы на вопросы в виде небольших рассказов.

Информация о пользователе.
07.03.2014 : 19.11

Альбина! Большое спасибо за комментарий к проведённому мною занятию. Согласна с вашими предложениями. Предварительной работе с детьми 1 класса надо уделять особое внимание. Уровень готовности детей к диалогу разный. Спасибо за высокую оценку нашей совместной с детьми деятельности. 

Информация о пользователе.
07.03.2014 : 19.19

 

 

Информация о пользователе.
07.03.2014 : 19.17