Комментарии / Елена Демьянова

Текст комментарияДатаРазмещен в
В нашей школе (ГБОУ №9, Санкт-Петербург) реализуется программа "Исследовательские и проектные работы". Цели: - расширение образовательного пространства школьника - предоставление возможности учащимися определиться в своих склонностях и интересах учебной деятельности - изменение форм и методов учебной деятельности С учащимися согласовывается программа курса, уточняется содержание и формы работы, список литратуры, система оценивания, формы подведения итогов. Это вызывает у ребят интерес и повышает учебную мотивацию. В процессе работы учащиеся совместно с учителем анализируют свою деятельность. Защита проектных и исследовательских работ предлагается как вариант подведения итогов. 15.12.2013 22.333. Образовательная программа Наношколы
ГБОУ №9, Санкт-Петербург Подпрограмма "Карьера молодых", потому что хотелось бы, чтобы данная программа релизовывалась в нашей школе, т.к. это способствует в выборе будущей профессии выпускников. Подпрограмма "Образовательные программы и технологии нового поколения" реализуется в виде: 1) используются методические пособия и разработки; 2) проводится промежуточный (каждую четверть) и итоговый (в конце года) мониторинг качества образования. Подпрограмма "Конкурсы, олимпиады, игры, дистанционное образование для школьников" реализуется в виде принятия учащимися в конкурсах и олимпиадах по разным предметам различного уровня. Подпрограмма "Дистанционное образование, конеренции и повышение квалификации для педагогов" реализуется в виде: педагоги принимают участие в семинарах и конференциях. Несколько педагогов проходят дистанционное повышение квалификации. Подпрограмма "Издательско-исследовательская подпрограмма" реализуется в виде: регулярно издается газета, в издании которой принимают активное участие учащиес школы. 15.12.2013 21.542. Программа Школьной лиги РОСНАНО на 2012-2015 гг.
Спасибо за знакомство с интересной информацией. Использование современных информационных и телекоммуникационных технологий для поддержки процесса обучения в общеобразовательных школах по дисциплинам естественнонаучного профиля, обеспечение возможности удаленного доступа педагогов и учащихся к научной, учебной и учебно-методической информации позволяют значительно увеличить возможности и мотивацию получения новых профильных знаний, повысить эффективность образовательного процесса. Первостепенной задачей получения образования становится поиск методов и форм развития иноовационного мышления учащихся. 15.12.2013 20.561. Какой быть школе в эпоху нано-технологий…