ЧОУ общего и дополнительного образования «Лаборатория непрерывного математического образования»

Санкт-Петербург, наб.Обводного канала, д.143, лит.А Карта
+7-(812)-716-68-36

Руководитель: Чистяков Илья Александрович

Куратор: Анатолий Шперх

ЛНМО - это коллектив учащихся, студентов, преподавателей и ученых, уверенных, что занятия наукой со школьной скамьи не только возможны, но и необходимы!

 

 

Лаборатория непрерывного математического образования создана коллективом молодых математиков в 1992 году в СПбГДТЮ как система научных семинаров и спецкурсов, а затем получила статус экспериментальной образовательной площадки, работавшей под руководством И.А.Чистякова http://ru.wikipedia.org/wiki/Аничков_лицей#. История школы и до сих пор остается историей Личностей, историей авторской школы, созданной на основании концепции И.А.Чистякова о взаимосвязи и интеграции общего, дополнительного образования и научной деятельности

Вместе с И.А.Чистяковым создавали школу молодые талантливые математики Денис Георгиевич Бенуа, Сергей Михайлович Шиморин и Тимофей Николаевич Шилкин.

В 2011 году было зарегистрировано частное образовательное учреждение общего и дополнительного образования «Лаборатория непрерывного математического образования», которое в 2013 году получило лицензию на образовательную деятельность в области дополнительного образования.

C 1992 года 400 учащихся (18 классов) получили образование в ЛНМО по авторским программам в области математики, физики, программирования. За период 1992-2014 годов 2 выпускника ЛНМО стали докторами наук, 42 — кандидатами наук, большинство делает успешную профессиональную карьеру в крупных российских компаниях. Постоянно 15-20 выпускников ЛНМО ведут преподавание в ЛНМО.

Материалы школы

Галерея