МАОУ средняя общеобразовательная школа №25 г. Калининграда с углубленным изучением отдельных предметов им. И.В.Грачёва

Калининградская область, г. Калининград, ул. Фрунзе, д. 46 Карта
(4012) 53-17-45

Руководитель: Солнышкина Виктория Викторовна

Куратор: Андрей Емельянов

МАОУ СОШ № 25 с УИОП – современное конкурентоспособное образовательное учреждение. Основная задача школы не только  создать необходимые условия для получения качественного образования, но и сформировать целостную систему знаний, позволяющую выпускнику адекватно воспринимать мир, активно и грамотно действовать в различных жизненных ситуациях.  

В нашей школе учатся 1135 учащихся и работают 63 учителя. Мы гордимся нашим педагогическим составом. 9 учителей удостоены звания «Отличник народного просвещения» и Почетный работник общего образования РФ. 43 учителя имеют высшую и первую категорию. В школе работает много молодых специалистов. Наши учителя участвуют и побеждают в профессиональных конкурсах таких, как «Учитель года», «Мой наставник», «Педагогический дебют» и т.д. Учителя, ученики  и родители - это единый творческий коллектив.

Школа учитывает образовательные потребности каждого ребенка. Предпрофильная подготовка начинается с 8 класса по физико-математическому, социально-правому, химико-биологическому и лингвистическому направлениям.  В старшей школе эти направления получают дальнейшее развитие. К ним добавляется гуманитарный профиль.

Школа сотрудничает с ведущими вузами области: заключены договоры о сетевом взаимодействии с Балтийским федеральным университетом им. И. Канта, Калининградским государственным техническим университетом, Калининградским пограничным институтом, Филиалом ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия». В ближайшее время школа получит статус ресурсного центра Калининградского государственного технического университета.

Ежегодно наши ученики не только участвуют, но и побеждают в престижных муниципальных, региональных и всероссийских олимпиадах и конференциях. В феврале 2016 г. наша школа совместно с Филиалом ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» организовала и провела IМеждународную патриотическую конференцию «Герои нашего времени», в которой приняли участия учащиеся школ, иностранные военнослужащие, курсанты и студенты вузов региона. В октябре 2016 г. на базе нашей школы планируется проведение международного фестиваля молодежной науки.

В школе развита сеть дополнительных платных услуг по программам интеллектуально-познавательной деятельности:  «Deutsch», «Социальное ориентирование», «Инфознайка», «Химия в экологии», «Юный эколог и краевед»,  «Логика и законы красоты в математике», «Happy English», «Мультимедийные технологии».  По программе «Учимся играя» ведется подготовка к поступлению в первый класс.

Ученики могут посещать различные кружки и секции (театральная студия «Скоморохи», изостудия «Волшебный карандаш», вокальный ансамбль «Времена года», музыкальный театр «Калейдоскоп», хореографический ансамбль «Дуэт», фольклорный ансамбль «Росынька», творческая мастерская «Сувенир», секции мини-футбола, баскетбола, волейбола).

 Наша школа – это место, где дети учатся жить, строить взаимоотношения, учатся слушать и слышать друг друга. Наши ученики ходят в школу не только для того, чтобы расти в образовательном плане, но и для того, чтобы расти как личность. Личность, живущая в обществе, принимающая законы общества, способствующая его процветанию.   В создании необходимых условий для реализации образовательных и социальных потребностей учащихся, в соотнесении этих индивидуальных запросов с потребностями общества и заключается миссия школы. 

Материалы школы

Галерея