Уроки из копилки сайта Недели высоких технологий и технопредпринимательства в МАОУ СОШ №68

 Уроки из копилки сайта Недели высоких технологий и технопредпринимательства в МАОУ СОШ №68

- Урок 1. "Жизнь на МКС". Учитель физики, Леснова Е.Ю  Обучающиеся 8А,8Б  в группах и разрабатывали освещение и обогрев Космической станции.

Урок №2. «Эффект лотоса» Лошкарева Г.Р.

На уроке биологии ученики 7б класса выясняли почему листья и цветки лотоса не покрываются грязью даже в мутной воде с тиной. И выглядят всегда как «новые».

Для работы школьники получили одно стекло, хорошо обезжиренное, и второе – покрытое жидкостью, создающим нано-пленку. Капнули на каждое стекло одну-две капли воды и наблюдали явление «эффекта лотоса»

Урок №3 "Гидроэлектростанция или увлекательная энергия воды" 2 Д класс, Селищева Е.Г

Ребята узнали что такое Гидроэлектростанция, как и для чего она работает, что такое Водохранилище. Провели опыт "Сила воды", поучаствовали в игре «СОБЕРИ ГИДРОЭЛЕКТРОСТАНЦИЮ» . Работали ребята в командах, название для которой придумали сами, оно было связано с ВОДОЙ. Это "Капелька", "Снег", "Водопад", "Море", "Дождик"

Урок №4 "Галактики. Звёздные системы. Солнечная система. " Тарасова Е.П.

На уроке астрономии 10 А класс познакомился с современными астрономическими представлениями о звёздах и их развитии. Участники урока выполнили практическую работу с использованием диаграммы Герцшпрунга-Рассела. Работа проходила в группах, ученики изучили типы звёздных систем, рассмотрели строение Солнечной системы