Школьная лига: успешные практики взаимодействия образования, бизнеса и науки

16 декабря состоится XII ежегодная межрегиональная научно-практическая конференция по вопросам естественнонаучного, технологического и технопредпринимательского образования. Тема этого года: «Школьная лига: успешные практики взаимодействия образования, бизнеса и науки»

Руководитель конференции — доктор педагогических наук, профессор, член. корр. РАО, научный руководитель Программы «Школьная лига РОСНАНО» Е.И. Казакова.

О чём мы поговорим?

 

За 10 лет, прошедших с момента появления «Школьной лиги РОСНАНО», одним из самых ценных достижений Программы стало построение сообщества её участников.

Кто те люди, которых обычно обозначают сухим термином «группа благополучателей Программы»? Что их объединило и продолжает объединять? Что их беспокоит и вдохновляет? Как живёт сообщество?

 
Что ждёт участников?
 
Нас ждут открытые дискуссии, в которых примут участие:
  • Педагоги и руководители образовательных организаций, которые участвуют в событиях Календарного плана Лиги, используют ресурсы Программы и ищут новые пути их применения; перенимают чужой опыт и распространяют передовые идеи среди тех, кто учит и учится
  • Школьники, которые осваивают миникурсы «Школы на ладони», участвуют в Неделе высоких технологий, решают кейсы в Наноградах и выступают в роли волонтёров STA-студии;
  • Выпускники, которые строят карьеру в развивающихся секторах экономики и продолжают участвовать в событиях Лиги, но уже в новом для себя статусе;
  • Учёные и преподаватели вузов, заинтересованные в мотивированных абитуриентах и студентах, влюблённых в науку, готовых принимать активное участие в фундаментальных и прикладных научных исследованиях;
  • Представители бизнеса и производства, которые создают рабочие места в современных и высокотехнологичных сферах и ищут молодых специалистов, знакомых со спецификой отрасли и бизнеса высоких технологий.
На конференции мы встретимся с активными участниками нашей сети — учителями, учёными и исследователями, бизнесменами, школьниками и их родителями. Они поделятся своим опытом сотрудничества с Лигой, достижениями и результатами за эти 10 лет, взглядами на будущее.

В рамках Публичного отчёта мы расскажем о том, что удалось сделать за прошедший год, представим удачные примеры использования образовательных ресурсов Лиги, покажем новые образовательные продукты и вместе обсудим дальнейшие пути их развития.

Даты проведения конференции: 16 декабря 2021 года

Место проведения: online

Участие бесплатное. 

Для получения сертификата необходима предварительная регистрация и участие в событиях семинара.

UPD!

Программа семинара и регистрация доступны по ссылке:

http://conference.schoolnano.ru

Прикрепленные материалы