В Центре «Эткер» проходит профильная программа по нанотехнологиям

Пнд, 16/08/2021

16 августа в Центре «Эткер» впервые стартовала интенсивная профильная программа по нанотехнологиям «Экология нашего дома».

Организаторами программы стали Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии и МБОУ «СОШ № 20» г. Чебоксары, участник образовательной программы «Школьная лига РОСНАНО».

К участию были приглашены старшеклассники – учащиеся 8-9 классов. Они пройдут обучение в лабораториях естественнонаучных направлений, познакомятся с миром нанотехнологий, примут участие во встречах с учёными, смогут прикоснуться к профессиям, существующим в мире высоких технологий, поучаствуют в образовательных играх и многочисленных творческих мастерских.

Программа включает в себя и проектную работу. Ребята создали свои «фирмы», которые в течение программы под руководством педагогов-профессионалов будут создавать проектные истории и осваивать инструменты, необходимые для работы с текстами «новой» природы. В результате работы каждая команда подготовит собственный проект, который будет представлен на итоговом мероприятии «Высокотехнологичный аукцион».

Источник: http://www.obrazov.cap.ru/news/2021/08/18/v-centre-etker-prohodit-profiljnaya-programma-po-n