НЕДЕЛЯ ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ И ТЕХНОПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА (4 ДЕНЬ)

МБОУ «Школа №90» 18 марта 2021 года, в рамках недели высоких технологий и технопредпринимательства, в 1-х классах был организован и проведён классный час на тему «Нанотехнологии и их применение в жизни».  Учащимся был организован просмотр видеофильмов «Что такое нанотехнологии?» и «Применение нанотехнологий», после просмотра была проведена беседа, где ребята поделились своими мыслями о возможном применении нанотехнологий. А также, обучающимися были выполнены модели молекул из подручных материалов.

Во 2-4 классах была организована встреча с выпускницей нашей школы Кутняковой Алиной, студенткой 1 курса ДГТУ. Обучающиеся просмотрели фильм о производстве молочных продуктов, узнали много интересного об их производстве  в Ростовской области, участвовали в конкурсе на лучшее название кефира.

В 5-11 классах  была организована встреча с бывшим выпускником МБОУ "Школа 90",медалистом, студентом 4 курса учетно-экономического факультета  ФГБОУ ВО  РГЭУ "РИНХ" Горбатко Николаем. С обучающимися была проведена беседа на тему "Применение инновационных облачных технологий в бизнесе и образовании".