Региональный ресурсный центр в Новосибирской области

Ресурсный центр Новосибирской области образован в декабре 2019 года на базе Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска "Гимназия № 3 в Академгородке".

Центр организован с целью координации работы образовательных организаций Новосибирской области, участвующих в реализации федеральной образовательной программы Школьная лига РОСНАНО. 

Директор: Алексеева Татьяна Алексеевна

ГОРОД: Новосибирск

АДРЕС: 630090, г. Новосибирск, ул. Детский проезд, 10. 

ТЕЛЕФОН: 8(383)330-24-74

АДРЕС САЙТА: http://www.gy3.ru/

E-MAILgym_3_nsk@nios.ru

КОНТАКТНОЕ ЛИЦО:  Рекичинская Елена Анатольевна, к.пед.н., заместитель директора по НМР гимназии №3 г.Новосибирск

 

Краткая информация

Региональный ресурсный центр Новосибирской области координирует работу образовательных организаций, участвующих в программе "Школьная лига РОСНАНО" и создан с целью решения задач:

- Создание инновационно-образовательной среды Региона для вовлечения молодёжи и детей в активную деятельность, направленную на модернизацию экономики и социальной жизни в регионе, в том числе за счет образовательного потенциала проекта «Федеральная образовательная сеть «Школьная лига РОСНАНО», в которую входят образовательные организации, сотрудничающие с Программой.

- Разработка и реализация образовательных программ и технологий нового поколения, направленных на подготовку потенциальных кадров для развития высокотехнологической инновационной экономики.

- Повышение квалификации и переподготовка педагогических и административных кадров в области инновационного образования.

В настоящее время в Новосибирской области 16 образовательных организаций, участвующих в сетевой образовательной программе "Школьная лига РОСНАНО".