Самара Созвездие IQ 2019

сб, 17/08/2019 - 19:52 — Дмитрий Звягинцев
Самара Созвездие IQ 2019

Первый день в Нанограде — это день знакомства. Тьюторы, кураторы, стажеры сегодня нашли друг друга и объединились в команды. 12 команд, а это 150 участников, на 9 дней будут полностью погружены в проектную атмосферу для решения конкретных бизнес-кейсов от наших областных организаций и предприятий. 

DSC 4845

Давайте их еще раз перечислим: АО «Кошелев Банк», ООО «Газпром Трансгаз Самара», «Центральный Банк Российской Федерации», АО «Тольяттимолоко», Самарский государственный медицинский университет, ООО «М9», ПАО «АвтоВАЗ», ElectronBikes, ГК «Альтернативные Топливные системы», ПАО «РусГидро — Жигулевская ГЭС», ПАО «КуйбышевАзот», ПАО «ТольяттиАзот».

К нам приехали стажеры из разных областей. Это ребята из Пензы, Оренбурга, Самары, Ижевска, Сызрани, Тольятти, Кировска, Пензы, Чебоксары, Кинели, Новокуйбышевска, Ульяновска, Нефтегорска. Самые одаренные и умные собрались на площадке лагеря Электроник-Дубрава, чтобы перед школой потренироваться в проектной деятельности, но и напоследок хорошо отдохнуть и найти новых друзей.

 DSC 4755  DSC 4947

Расселение, распределение по кейсам и мастерским, тренинги по командообразованию — это то, чем участники занимались в первую половину дня. Дальше — цель на сплочение. Для ребят прошел спортивный квест, который был посвящен году театра. На нем команды зарабатывали себе баллы, чтобы выйти в победители за самую дружную и активную команду Нанограда. Задания «Диалог в спектакле», «Загадки о театре», «Чутье на сцене», «Чувство партнера» - это испытания и на «подумать», и на показать себя сильным и выносливым.

IMG 2615  IMG 2642

Вечерняя программа тоже прошла не менее насыщенно. Самые активные члены от всех 12 команд показали костюмированный театральный номер по мотивам сказки «Буратино». Фестивальный вечер завершился первой дискотекой- отличным поводом зарядиться энергией для дальнейшей продуктивной работы. Ведь в течение 9 дней стажеры будут решать бизнес-кейсы и искать современные решения для развития производственных предприятий и организаций. 

DSC 5310

ВложениеРазмер
Бизнес-кейсы3.83 МБ
Информационная справка РРЦ16.41 КБ