Техно-Пермь 2019

чт, 20/06/2019 - 16:41 — Дмитрий Звягинцев
Техно-Пермь 2019

Вчера, 20 июня в Пермском государственном национальном исследовательском университете состоялась торжественная церемония закрытия летнего выездного фестиваля "Техно-Пермь".
Мероприятие проходило с 15 по 21 июня, в нем приняло участие около 100 школьников из разных образовательных учреждений города Перми. 


Мастер-классы, дискуссии, деловые игры, круглые столы, лекции и кейсы проводили учителя, педагоги классического университета и специалисты ведущих производственных предприятий. 
"Мы постарались за эти дни, - говорит начальник управления по работе с абитуриентами и выпускниками ПГНИУ Елена Стерлигова, - каждый день проходил час университета, обзорные и тематические экскурсии, ребята посетили все музеи, ботанический сад, лаборатории, инновационный центр наш, гисцентр и другие объекты. Они познакомились с современной наукой".
В результате интенсивного погружения в сферы образования, науки, бизнеса и творчества участники фестиваля освоили современные профессиональные компетенции. 
"Профориентационная работа очень значима для ребят, говорит руководитель фестиваля "Техно-Пермь" Алексей Шабунин, - И сегодня нам приятно слышать слова: "Я определился с выбором. Я решил поступать в определенное высшее заведение. Мне нравится профессия, в которую я сейчас погрузился". 
Финальным событием стала презентация кейсов. Школьники представили макеты ракет и действующего модуля МКС, игры головоломки из дерева, систему очистки воды, собственные проекты по благоустройству города.
По словам ребят, студенческая атмосфера ПГНИУ вдохновила их на новые практики и дальнейшее поступление в ВУЗ.
Летний выездной фестиваль "Техно-Пермь" проводится в четвертый раз уникальными школами при поддержке департамента образования администрации города Перми и предприятий-партнеров.

ВложениеРазмер
Программа Фестиваля159 КБ
Информационная справка РРЦ182.8 КБ
1. Кейс КБ НИИШ489.47 КБ
2. Кейс Техношкола1.5 МБ
3. Кейс Лукойл965 КБ
4. Кейс Дизайн969.38 КБ
5. Кейс Фотоника1.36 МБ
6. Кейс МастерГрад1.15 МБ
7. Кейс Чистая вода585.04 КБ