Открытие пятого сезона смены «Движение Техномира – Наша Новая Школа»

чт, 30/05/2019 - 01:19 — Елена Юшкова
Открытие пятого сезона смены «Движение Техномира – Наша Новая Школа»

Дорогие друзья! Рады сообщить новость об открытии пятого сезона смены «Движение Техномира – Наша Новая Школа». 

24 июня 2019 г. в «Ломоносовской школе – Зеленый мыс» стартует пятая образовательная профильная смена «Движение Техномира».

.Факты:

1.Ломоносовская школа расположена в фантастически красивом месте на охраняемой территории современного коттеджного посёлка на берегу Истринского водохранилища. На ее территории созданы все условия для экологичного и безопасного отдыха школьников.

  1. Движение Техномира уже имеет свой город Техноград (игровой, но очень серьезный), Мэрию и свою денежную единицу – техномили. В городе построена роботизированная аптека, а также производство по изготовлению очков дополненной реальности. В наличии также дружелюбный мэр, скупой банкир, блогеры-вожатые и консультанты по непредвиденным ситуациям (очень важные люди крупного бизнеса и и науки). Для убедительности – ссылки в конце этого письма.
  2. Техноград – город небольшой (мы набираем не больше 40 человек школьников), но очень творческий.
  3. Партнерами смены в разные годы были: компания Неофарм, КБ «Сухой», компания «Хевел», наноцентр «Техноспарк» и др.

Новости:

Мэрия Технограда приняла решение в 2019 году построить школу для жителей Технограда. Мы будем ее строить в условиях реальной школы и в экстремально сжатые сроки: с 24 по 30 июня. Подъем флага с гербом города состоится 24 июня в 10.00

Школа Технограда – это Школа умных проектов, оригинальных научных идей и свободного общения.

Поэтому нам предстоит:

—  придумать пространство школы, в котором школьники могут учиться вместе с учителями и учеными (представьте, нашим учителям тоже хочется учиться!);

—  спроектировать решения в области цифрового дизайна школы Технограда (в нашем городе цифра делает обучение очень-очень индивидуальным процессом)

— предложить варианты решения проблемы скучного обучения с помощью геймификации (в школе Технограда все очень увлечены обучением).

Для строительства школы нам нужны разработчики, модераторы, научные аналитики и, конечно, журналисты, которые будут ежедневно освещать все наши достижения и переживания на страницах в ежедневных городских новостях и на страницах ВКонтакте, Twitter. Мы предлагаем всем участникам смены попробовать свои силы в этих нестандартных видах деятельности, развить свои навыки решать непосильные задачи, уважать других и ценить время.

Друзья, родители и педагоги могут наблюдать Вашу жизнь в нашем городе, если Вы этого захотите. Ваше личное желание в этом вопросе приоритетно.

Особая возможность для горожан 2019 года – мы едем в парк Зарядье! Нам обеспечен фантастический полет над Москвой, мастер-классы в лабораториях Зарядья и, конечно, обед с друзьями.

Уважаемые партнёры проекта:

— Российская академия образования

— Московский городской педагогический университет

— Наноцентр «Техноспарк»

Что нужно, чтобы стать на одну неделю июня горожанином Технограда?

Первое, Вам должно быть от 14 до 17 лет

Второе, у Вас должен уже быть успешный опыт проектной деятельности, то есть Вы должны быть победителем и/или призёром муниципальных, региональных и всероссийских конкурсов. Успешное участие во Всероссийской олимпиаде школьников не ниже муниципального уровня и других олимпиадах из перечня министерства науки и высшего образования приветствуется.

Третье, Вы должны будете принять хартию жителей Технограда. Готовы ли Вы жить неделю без гаджетов (мы их не забираем, Вам будет просто некогда о них вспоминать); думать не только о себе, но и о благе других (иначе никак, Вы станете частью проектной команды); заниматься спортом (а у нас есть бассейн и волейбольная площадка) и забыть обо всем серьёзном на научной вечеринке «Охота за нейтрино»

Стоимость участия в смене 12.000 рублей (полный пансион). Для школьников с наиболее выдающимися результатами в области проектной и исследовательской деятельности, которые пройдут конкурсный отбор, возможно бесплатное участие в смене или существенное уменьшение стоимости.

Для участия необходимо прислать заявку на адрес, указанный в конце информационного письма, указав в нем:

ФИО, город, номер школы, класс, дату рождения, контактные данные (телефон и адрес э/почты) и перечислить основные достижения в области проектной деятельности. Также необходимо указать ФИО и контактные данные родителей.

Заявки принимаются до 15 июня по адресу электронной почты  school@zelenymys.ru

Место проведения: автономная некоммерческая образовательная организация «Ломоносовская школа — Зеленый мыс», поселок Подольниха, городской округ Мытищи, Московская обл.

Любые вопросы, связанные c содержанием летней профильной сменой «Движение Техномира: наша новая школа» можно задать по электронной почте: ksenia.rybalchenko@gmail.com (Рыбальченко Ксения Андреевна), по организационным вопросам, связанным с питанием, проживанием: gorkin.rom@yandex.ru (Горкинский Роман Игоревич)

или по телефонам:

8-967-045-20-62 (Рыбальченко Ксения Андреевна),

8-925-144-79-44 (Горкинский Роман Игоревич)

Instagram: @dvizhenie_tekhnomira

Cайт: tnews.mgpu.ru, school.zelenymys.ru

ВложениеРазмер
Кейс - наша новая школа2.1 МБ
ТЗ для кейса88.33 КБ
Информационная справка РРЦ419.95 КБ