события Недели высоких технологий Лицей 55 Пенза

            С 11-17 марта в лицее прошла Всероссийская Неделя высоких технологий и технопредпринимательства. В рамках Недели были проведены  классные часы, интересные мероприятия, экскурсии.

7Б класс посетил Интерактивный музей занимательной науки.В зале физики ребята  экспериментировали с оптическими и акустическими зеркалами, шаром Тесла и генератором Ван-де-Граафа, двигателем Стирлинга и картезианским водолазом, неньтоновской жидкостью и поющей китайской чашей и многими другими экспонатами. Экскурсоводы рассказали об истории создания, устройстве и принципе действия физических устройств и приборов, раскрыли «тайны» физических игрушек...

Зал астрономии позволил прикоснуться к тайне возникновения Вселенной, эволюции звёзд, образования планетных систем. Вместе с экскурсоводами семиклассники  «отправлялись» в увлекательное астрономическое путешествие, моделировали  солнечные и лунные затмения, парад планет. Посетители музея также могут проявить свою эрудицию в области астрономии, истории освоения космоса и космических технологий.

Экскурсия очень понравилась ребятам!

ВложениеРазмер
dsc04583.jpg5.69 МБ
dsc04578.jpg5.75 МБ
dsc04597.jpg5.66 МБ