Третий день Недели высоких технологий и технопредпринимательства

  13 марта в МБОУ "Сеяхинская ШИ" в рамках Недели высоких технологий и технопредпринимательства на внеурочных занятиях учащиеся 7-8 классов под руководством учителя физики Югай Н.Г. продолжали заниматься с лабораторией Кота Шрёдинга, проводя различные эксперименты. Сегодня ребята рассматривали возможность того, как проколоть воздушный шар спицами так, чтобы он не лопнул (видео https://youtu.be/t5bHAgyVOgA ). 

      В актовом зале проходила подготовка к демонстрационным полетам квадрокоптеров для показа на открытом мероприятии для младших школьников под руководством Танзыкова В.Р. 

   Лаборатории нанотехнологий химии и биологии продолжают готовиться к открытому мероприятию для школьников при помощи модулей «Мыльная опера», «Медицинские биотехнологии», «Охотники за микробами 2.0», руководители Золотарева М.И., Самтанова Д.Э.

    В лаборатории робототехники, 3D-моделирования и квадрокоптеров также проходит подготовка к соревнованиям "РОБОФЕСТ" (видео https://www.youtube.com/watch?v=heJugmKhHOM&feature=youtu.be)

Ссылка http://school-seyakha.ru/tretij-den-nedeli-vysokih-tehnologij/

ВложениеРазмер
sreda.pdf616.44 КБ