Участие педагогов МБОУ «Школа № 90» в работе практического семинара «Управление инновационными процессами в образовательной организации».

В период с 30 октября по 2 ноября на базе ОК «Дагомыс» г. Сочи под эгидой Управления образования г. Ростова-на-Дону, при содействии АНО Молодежный центр поддержки и развития спорта, танца и творчества «Новое поколение» совместно с образовательным фондом "Талант и успех" прошел практический семинар «Управление инновационными процессами в образовательной организации». Участниками семинара стали руководители школ и дошкольных учреждений, начальники районных отделов образования, методисты МКУ ИАЦО г Ростова-на-Дону. В частности, директор МБОУ «Школа № 90» Шевякова Лариса Геннадиевна  и учитель истории и обществознания МБОУ «Школа № 90» Короленко Ирина Николаевна. В качестве участников семинара Шевякова Л.Г. и Короленко И.Н. выслушали доклады ведущих специалистов Образовательного центра «Сириус», ознакомились с направлением и фокусом работы Образовательного центра в сфере проектной деятельности, стали обладателями рабочих кейсов и программ для использования при организации образовательного процесса в МБОУ «Школа № 90».

В рамках семинара директор МБОУ «Школа № 90» Шевякова Л. Г.  и учитель истории и обществознания МБОУ «Школа № 90» Короленко И. Н. участвовали в обсуждении возможности организации проектной деятельности на материалах ежегодной Проектной программы  и механизмов вовлечения партнеров на базе образовательного центра «Сириус». Спикером данной темы выступил начальник отдела перспективных разработок и программ Владимир Климарев, который начал свой доклад с представления участникам семинара Образовательного центра «Сириус» как научно-образовательной среды, подразумевающей развитие и дальнейшее сопровождение талантливых школьников с помощью актуальных механизмов проектной и исследовательской деятельности.

ВложениеРазмер
sirius.docx1.99 МБ