Информационное письмо для родителей участников Нанограда итоговое

Если Вы являетесь представителем школы или координатором программы "Школьная лига РОСНАНО", пожалуйста, передайте это письмо родителям учащегося Вашей школе, который поедет в Наноград-2018.

Если Вы едете в НАноград-2018 в качестве участника, пожалуйста, передайте это письмо своим родителям.


Здравствуйте!

В этом году летняя школа «Наноград» состоится на базе Дальневосточного Федерального Университета (г. Владивосток, остров Русский) в период с 30 июня по 11 июля 2018 года. 

Даты заезда:29 – 30 июня 2018 года.

Даты отъезда:11 июля 2018 года.

Для гарантированного участия ребёнка в «Нанограде-18» необходимо сделать следующее:

1. Приобрести билеты

Ранее мы предлагали два способа прибытия во Владивосток: 1) самолётом через Москву или 2) непосредственно во Владивосток

 

Вариант № 1. 

Доехать до Москвы и вылететь 28.06.2018 из Москвы во Владивосток в 18:55 рейсом SU6281 в составе организованной группы детей и взрослых.

Группа возвращается в Москву из Владивостока 11.07.2018 в 13:45, рейс SU6282. 

Вылет и прилёт из/в аэропорт Внуково.

Если ребёнок добирается до Москвы, чтобы полететь с основной группой, то стоимость билетов до Москвы будет компенсирована в пределах установленного лимита.

Наши сотрудники будут в аэропорту Внуково с 14:00 28 июня. На месте они организуют сбор, регистрацию и посадку участников на самолёт во Владивосток. Подробную информацию об этом Вы получите во второй половине июня.

На данный момент билеты из Москвы уже куплены и оформляются. Участники, которых мы ждём 28 июня в аэропорту Внуково, выделены в списке.

Мы просим сообщить информацию по билетам до Москвы и обратно (дата, номер рейса, место прибытия) в срок до 19 июня по адресу электронной почты nanograd@schoolnano.ru.

Вариант № 2.

Доехать до Владивостока непосредственно из своего родного города.

В этом случае стоимость билетов до Владивостока и обратно также будет компенсирована в пределах лимита после предоставления оригиналов проездных документов и/или посадочных талонов.

Участники, которые выбрали этот вариант, выделены в списке.

Мы просим сообщить информацию по билетам до Владивостока и обратно (дата, номер рейса, место прибытия) в срок до 19 июня по адресу электронной почты nanograd@schoolnano.ru.

В указанное Вами время детей будут встречать представители организаторов (с табличкой «Наноград»), которые далее организуют трансфер к месту проведения Нанограда.

В любом случае мы настоятельно просим не откладывать покупку билетов. Начался сезон отпусков, Чемпионат мира по футболу, и с билетами возникают проблемы.

Организовать приезд ребёнка в летнюю школу «Наноград-2018» Вы можете несколькими способами:

  • Отправить ребёнка в путешествие самостоятельно. У ряда авиакомпаниях есть подобная услуга, и о её наличии Вам следует уточнять самостоятельно. Дети, которые путешествуют самостоятельно, помимо обязательных для предоставления при заезде документов (см. ниже), должны иметь согласие родителей на свободное перемещение по территории РФ, заверенное нотариально.
  • Если из Вашего региона или города едет группа детей, Вы можете договориться и включить Вашего ребёнка в состав группы.
  • Вы можете найти для ребёнка сопровождающего, который привезёт его в г. Владивосток и заберёт по окончании летней школы. Однако проживание и питание сопровождающего мы обеспечить не можем.
  • Вы можете сами привезти ребёнка в г. Владивосток и забрать по окончании летней школы «Наноград-2018» (но не ранее 11 июля 2018).

Стоимость билетов компенсируется после предоставления оригиналов проездных документов и/или посадочных талоновбанковским переводом на карту или банковский счёт ребёнка или одного из родителей/опекунов. Перевод происходит в течении срока Летней школы и 10 рабочих дней после её завершения.

 

2. Подготовить медицинские документы

Перечисленные в этом пункте документы необходимо подготовить до начала Нанограда и привезти с собой. Сканировать и отправлять нам документы заранее не требуется!

1. Медицинский полис.

2. Заполненное согласие на медицинское вмешательство (в Приложении 1).

Его заполняют законные представители или сами участники, если им уже есть 15 лет. Согласие позволит врачам сделать всё возможное для ребёнка, если произойдёт что-то, угрожающее его жизни и здоровью.

3. Справка о санитарно-эпидемиологическом окружении (полученная не более чем за 3 дня до приезда в Наноград). В справке должно быть отражено, что в контакте с инфекцией ребёнок не состоял.

4. Флюорография. Для лиц старше 15 лет. Актуальная действует не более 12 месяцев.

5. Справка для посещения бассейна по форме № 083/4-89 с результатами анализов на энтеробиоз, я/глист. Актуальная действует не более 10 дней. Если ребёнок не планирует посещать бассейн, то справка не требуется.

6. Выписка прививок участника и заключение о группе здоровья. Необходимо для спортивных мероприятий.

Все документы из пп. 3-6 могут быть в одной справке от педиатра, или находится в разных заключениях.

 

3. Подготовить документы

1. Заполнить и подписать договор добровольчества (Приложение 2).

В качестве Добровольца указывается ребёнок-участник Нанограда, и его паспортные данные.

В Приложении к Договору добровольчества Вы указываете полные банковские реквизиты (номер карты, расчётный счёт, полное название банка, ИНН и БИК банка), на которые мы перечислим компенсацию за проезд. 

В случае если нам будут представлены неполные реквизиты, мы не перечислим по ним компенсацию до момента получения полных банковских реквизитов.

В случае если нам будут представлены неверные реквизиты, и мы перечислим по ним компенсацию, мы будем считать себя выполнившими все обязательства в полном объёме. В этом случае Вы самостоятельно и за свой счет осуществляете действия, связанные с получением суммы компенсации.

Обязательно заполните Приложения к самому договору добровольчества: Заявление на перечисление и Согласие на обработку персональных данных 

2. Подготовить нотариально заверенноеСогласие родителей на самостоятельное передвижение ребёнка по территории РФ (без сопровождения).

Формулировка такого Согласия есть у любого нотариуса. Оно позволит избежать лишних проблем при передвижении ребёнка по территории РФ. Не требуется для лиц, достигших 18 лет на момент поездки.

3. Привести копию паспорта (основной разворот и штамп регистрации).

Его наличие ускорит процесс заселения в гостиницу.

 

4. Подготовить фотографию

Каждому жителю Нанограда полагается игровой паспорт.

Требования к фотографии: квадратная фотография, минимум 1000х1000 pix, лицо на светлом фоне (желательно), формат JPG.

Название файла – Фамилия_Имя_Отчество.jpg.

Подобную фотографию можно сделать в любом фотоателье или дома, с помощью цифрового фотоаппарата, смартфона или планшета.

Фотографию необходимо прислать в срок до 19 июня на адрес электронной почты nanograd@schoolnano.ru

 

5. Ознакомится с условиями проживания и

рекомендациями по сбору вещей

Условия и рекомендации вы найдёте в Приложении 3. 

 

По всем вопросам обращайтесь по адресу nanograd@schoolnano.ru, или звоните по телефону 8 (812) 401-41-09 (с 11 до 19 по МСК)