Космический 1 «А»

Пнд, 19/03/2018 - 10:53 — Елена Юшкова
Космический 1 «А»

В МБОУ «СШ № 17» Нового Уренгоя состоялась весенняя сессия популяризации науки и технологий в рамках проекта «Школьная лига Роснано». Обучающиеся начальной школы, несмотря на свой юный возраст, тоже приобщились к мероприятиям в рамках недели Высоких технологий и технопредпринимательства.

Молокова Ольга Николаевна – классный руководитель 1 «А» класса провела классный час по теме «Животные в космосе».

<Оказалось, у первоклассников немалый багаж знаний по этой теме. Они интересуются космонавтикой и её историей. На этом занятии ученики познакомились с полётами животных в космическое пространство и их особенностями. Приняли участие в викторине и начали работу над проектом «Космический десант», цель которого создать модель ракеты для запуска в космическое пространство своего питомца и продумать дома рассказ о полёте «своего» животного, с учётом полученных знаний на занятии.Итогом классного часа стала выставка моделей ракет, выполненных в технике оригами, с необычными пилотами: кошками и собаками, которым первоклассники дали забавные клички и позывные. Работа над проектом продолжается.

Неделя высоких технологий и технопредпринимательства (НВТиТ) – ежегодный всероссийский проект, задача которого – знакомство школьников с современными научными разработками, технологиями и инновациями, а также повышение интереса выпускников к современным техническим специальностям.

Организаторы – ГК «Росатом», Фонд инфраструктурных и образовательных программ (группа РОСНАНО), ГК «Роскосмос» и Сбербанк.

НВТиТ – 2018 проходит при поддержке Министерства образования и науки РФ в партнерстве с АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».