Мастер-класс "Телевидение своими руками"

пт, 16/03/2018 - 23:37 — Елена Юшкова
Мастер-класс "Телевидение своими руками"

Финалом Недели высоких технологий и технопредпринимательства в ДЮЦ (Петрозаводск) стал мастер-класс «Телевидение своими руками» в телестудии @club1208709 (программы «После школы»). Символично, что началась Неделя специальным выпуском "После школы" о том, как попасть в летние профильные смены Школьной лиги РОСНАНО, как устроена Международная космическая станция и что будет, если уменьшить сборную России по футболу до наноразмеров.


А сегодня координатор программы поддержки школьного телевидения @id67185845 (Святослав Гребешов) рассказал о том, как это самое телевидение можно делать буквально своими руками. Причём, не только в специальной студии, но и в домашних условиях. И даже онлайн, в режиме реального времени. Современные технологии позволяют всем желающим снимать, монтировать видео и транслировать свой личный "телеканал" всем желающим.
Больше фотографий с мастер-класса — в альбоме: https://vk.com/album-38311650_252484773

 

Неделя высоких технологий и технопредпринимательства (НВТиТ) – ежегодный всероссийский проект, задача которого – знакомство школьников с современными научными разработками, технологиями и инновациями, а также повышение интереса выпускников к современным техническим специальностям.

Организаторы – ГК «Росатом», Фонд инфраструктурных и образовательных программ (группа РОСНАНО), ГК «Роскосмос» и Сбербанк.

НВТиТ – 2018 проходит при поддержке Министерства образования и науки РФ в партнерстве с АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».