Берендей-Берендей — это радость для всех!

пт, 16/03/2018 - 23:29 — Елена Юшкова
Берендей-Берендей — это радость для всех!

16 марта, в Петрозаводске, в рамках Недели высоких технологий и технопредпринимательства, состоялась экологическая олимпиада "Берендей". В этом году, в олимпиаде приняло участие около 2500 человек в Карелии, Республике Коми, Архангельской, Ярославской областях и Санкт-Петербурге.


Развитие новых технологий и инновационных производств, лидерами которых являются организаторы Недели высоких технологий — Роскосмос, Роснано и Росатом, основывается не только на достижениях науки и техники, но и на высоких экологических стандартах и принципах устойчивого развития.


Поэтому олимпиада "Берендей", организованная Эколого-биологическим центром им. Кима Андреева и посвящённая экологии леса и охране природы, стала одним из самых масштабных событий Недели. 


Сегодня задания олимпиады выполнили не только школьники, но и взрослые — лидеры молодёжных объединений, общественных организаций и учреждений дополнительного образования Петрозаводска: Денис Рогаткин — директор детско-юношеского центра, Светлана Начинова — директор Эколого-биологического центраДарья Маковецкая — лидер волонтёров КарелииИрина Рынкевич — руководитель педотряда "Параллели"Илья Тимин — руководитель спортивно-экологического клуба "Пилигрим"Александр Блышко — координатор программ "Первый шаг в общество", "Мы и общество".

 

Неделя высоких технологий и технопредпринимательства (НВТиТ) – ежегодный всероссийский проект, задача которого – знакомство школьников с современными научными разработками, технологиями и инновациями, а также повышение интереса выпускников к современным техническим специальностям.

Организаторы – ГК «Росатом», Фонд инфраструктурных и образовательных программ (группа РОСНАНО), ГК «Роскосмос» и Сбербанк.

НВТиТ – 2018 проходит при поддержке Министерства образования и науки РФ в партнерстве с АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».