Открытие Недели высоких технологий в Сколково

Втр, 13/03/2018 - 14:30 — Елена Юшкова
Открытие Недели высоких технологий в Сколково

12 марта во всех регионах нашей большой страны, участвующих в Неделе высоких технологий и технопредпринимательства, прошли церемонии открытия.

Мы пока не получили новостей о том, как всё прошло в других городах, но зато сотрудники Лиги побывали на открытии Недели в Инновационном центре «Сколково».


Прямой репортаж с места событий вёл наш коллега Андрей Тяглый: 

"У нас было 3 часа, 90 школьников из 7 школ, 20 почётных гостей из 5 инновационных компаний, 1 Наночемодан, 3 интерактивных зоны партнёров Недели, 4 тропических растения с гидрофобными свойствами из Ботанического сада Петра Великого (СПб) и 1 лётчик-космонавт:) 


Всё началось с панельной дискуссии, модератором которой выступил Леонид Илюшин. Представители компаний-партнёров Недели обсудили, какими компетенциями должен обладать успешный сотрудник лет через 10, на какие профессии стоит обратить внимание, и что нужно нужно начать изучать уже сейчас, чтобы через пару лет разрабатывать нанопродукты, проектировать атомные реакторы и космические ракеты.


После панельной дискуссии аудитория смогла задать свои вопросы Александру Лазуткину, космонавту, полгода проведшего на станции «Мир». За полчаса слушатели узнали, насколько сложно сдавать экзамены в школе космонавтов, и какой у Александра Ивановича любимый фильм про космос (спойлер - «Аполлон-13»). 


На финал осталось не менее интересное - интерактивная зона с мастер-классами, квестами, играми от партнёров недели. И, конечно, наш #Наночемодан не остался в стороне:)".

Остальные подробности вы найдёте в пресс-релизе.

ВложениеРазмер
Релиз Открытие НВТиТ.pdf87.38 КБ
vii_nedelya_vysokih_tehnologiy_start_reliz_itog_2.docx20.74 КБ