Наноармирование волокнистых композитов: как сажают леса нанотрубок

чт, 22/02/2018 - 19:24 — Андрей Тяглый
Наноармирование волокнистых композитов: как сажают леса нанотрубок

Приглашаем принять участие в вебинаре наших друзей из образовательного проекта Stemford на тему Наноармирование волокнистых композитов: как сажают леса нанотрубок. Регистрация уже открыта!

Дата: 16 марта 2018 года в 14.00 (msk)

Наноматериалы, такие как углеродные нанотрубки и графен, добавленные в полимеры, придают последним новые свойства, радикально меняющие поведение материала и открывающие возможности его применения в новых, порой неожиданных компонентах и изделиях. Нано-модификация полимеров в сочетании с их волокнистым армированием делает возможным конструирование материала на новом, нано-уровне.

Вебинар поможет школьникам  сориентироваться  в мире нано-материалов, отвечая как на вопрос «где и как можно применить нано-материалы»,  и «чем ограничивается их применение».  Он будет интересен широкому кругу школьников для расширения научного кругозора и особенно интересен тем, кто уже выбрал  инженерию, и более узко, науку о материалах своей будущей специальностью. Вебинар также может быть полезен студентам и инженерам, не являющимися специалистами в области материаловедения, для ориентировки в современных разработках и для критического и реалистического подхода к возможностям нано-модификации полимеров и композитов.

Спикер:  Ломов Степан Владимирович,Профессор Католического Университета Левена (KU-Leven, Бельгия). Координирует группу «Композиционные материалы» в департаменте Инженерного Материаловедения, соавтор более чем 500 научных статей, член редакционных советов журналов Composite Science and Technology, Textile Research Journal, Mechanics and Industry, Composites and Nanostructures, член программных советов конференций ECCM, ESAFORM, TexComp, CompTest, FPCM.

Регистрация

Для регистрации на данный вебинар Вам необходимо предварительно зарегистрироваться/авторизоваться на stemford.org