Конкурс #НАНОвые материалы 11-18.09.2017

Такой вот интересный конкурс от ШЛР:

"Поиграем в игру «Не было – стало!»? Благодаря новым материалам – мы строим будущее!

Разместите в Instagram'е пост с хештегом #нановыематериалы.

Формат поста: фото нового материала; видео опыта с использованием новых материалов; красивый, емкий и содержательный коллаж (не более одного поста).

Обязательное условие: пост не может состоять из контента, найденного в сети Интернет. Фото, видео или коллаж должны быть сделаны автором лично!

Сроки проведения конкурса: 11-18 сентября.

Подведение итогов: автор наиболее интересного поста получит путевку в Наноград-2018 (О городе, в котором хочется жить и в который хочется возвращаться - https://vk.com/nanograd2017). Авторы лучших 10 постов получат по пять баллов к рейтинговой таблице конкурсной программы «Школа на ладони», которая стартует 2 октября 2017 года (осенняя сессия). Поиграем?!"

 

От себя добавим, что даже обнаружение этого конкурса на странице ШЛР уже потребовало от нас определенной пытливой наблюдательности: он прятался на странице Нанового года за гифкой подарка!

Ученик 6 "б" класса Умиралиев Ренат попытался в школьном кабинете химии с помощью соляной кислоты обнаружить ионы серебра в нанопластыре.

А его одноклассник Шурбаев Роман отправился в университетскую лабораторию лазеров, чтобы с их помощью измерить ширину дорожки компакт-диска.

Результаты их опытов можно увидеть в Инстаграмме под #нановыематериалы.

 

 

ВложениеРазмер
kollazh.jpg642.4 КБ
bezymyannyy_kollazh4.jpg581.46 КБ