Анатолий Борисович Чубайс выступит в прямом эфире

сб, 05/08/2017 - 08:41 — Елена Юшкова
Анатолий Борисович Чубайс выступит в прямом эфире

5 августа в 16:00 в конференц-зале А.С. Пушкин Парка науки и искусств образовательного центра Сириус «Наноград-2017», г. Сочи, с научно-популярной лекцией «Российская наноиндустрия: 2007-2017-2027. Как малое меняет большое?» перед одаренными школьниками и студентами со всей страны выступит Председатель Правления ООО «УК «РОСНАНО» Анатолий Чубайс.

Впервые куратор российской наноиндустрии на простых примерах расскажет, как работать с инновационными проектами, какие нано-отрасли были созданы в России и что еще предстоит сделать будущему поколению в ближайшее 10-летие, чтобы шагать в ногу с продуктами своего времени.

В интерактивной 3D презентации Анатолий Борисович покажет, как идеи из фантастических фильмов стали реальностью, как нано-эксперименты настоящего становятся самой перспективной отраслью будущего. Какие перспективные технологии есть в кластере «Наноэлектроника и фотоника» и какие компании занимают лидирующие позиции на этом рынке. Как кластер «Покрытия и модификация поверхности» изменяет свойства, качества, внешний вид и срок службы традиционных и современных материалов. Почему новые материалы применяются во всех сферах жизнедеятельности и что такое нанофармацевтика и ядерная медицина. Каким образом будет развиваться солнечная энергетика в России, что и как уже сделано.

Ветроэнергетика, переработка твердых бытовых отходов, гибкая электроника, промышленное хранение энергии и наномодифицированные материалы. Что нового подарят эти отрасли современному человеку?

Молодые инноваторы узнают, какое образование для нано-индустрии топ-менеджеры инновационных компаний считают самым лучшим сегодня.

Спикер рассчитывает на продуктивный диалог с аудиторией о технологическом будущем России, ведь только объединившись поколениями можно найти путь технологического лидера для России.

Прямой эфир https://sochisirius.ru/video_lectures.