Открытие VI Всероссийской недели высоких технологий и технопредпринимательства

В рамках проекта «Техно-Пермь» пермские школьники совместно со Школьной лигой РОСНАНО проводят VI Всероссийскую неделю высоких технологий и технопредпринимательства. Открытие Недели состоялось 13 февраля 2017 на базе МАОУ «СОШ №129» (Техно-Школа).

Наш лицей представляли учащиеся 10 «а» класса. Ребята стали участниками семинара-стажировки «Естественно-научное и инженерно-техническое образование в школе. Ресурсы и возможности». Учащиеся посетили несколько площадок. В лаборатории  юных конструкторов и новаторов ученики создавали роботов. На площадке «Электротехника» изобретали радио. Больше всего понравилось работать на 3Д-принтере, учащиеся спроектировали и сделали программу для брелка с логотипом нашего лицея, затем брелок напечатали на принтере. Ознакомились с комплектом «чемоданчика» для проведения опытов и экспериментов.

Отзывы ребят-участников мероприятий в рамках открытия Недели самые положительные. Они приобрели начальные навыки  работы с технооборудованием и теперь задумались над тем, где им можно будет применить полученные знания.