Образовательное путешествие в мир Высоких технологий 14.03.2017 - VI Неделя ВТиТ

Каждый год в рамках Школьной Лиги Роснано (ШЛР) на всей территории страны проходит Всероссийская школьная Неделя высоких технологий и технопредпринимательства. В 2017 году с 13 по 19 марта проходит уже VIНеделя ВТиТ.

В рамках Недели ресурсный центр Школьной Лиги Роснано в Калмыкии – Калмыцкий госуниверситет 14 марта провел» Образовательное путешествие в мир высоких технологий и технопредпринимательства» на базе Научной библиотеки КГУ. Школы-участницы и школы-партнеры ШЛР представили свое видение современного high-tech: от айфона корпорации Apple и Blu-rayдисков до новейших достижений в области трансплантологии и создания умной нано-жвачки.

Команду нашей школы представляли Аленикова Даша (11 класс), Прохоров Тимур и Ванькаев Олег (6 «б»  класс). Свое выступление они посвятили современным технологиям утилизации мусора, а именно – новейшему методу плазменной переработки. Они рассказали об энергетической эффективности данного метода, позволяющему получить электричество и тепловую энергию из самого разного мусора. Было показано видео флешмоба, в котором обучающиеся наших 5-х классов языком пластики и движений показали суть данной плазменной технологии.

По итогам Образовательного путешествия все участвовавшие школы были награждены грамотами.

ВложениеРазмер
nashi_vystupayut.jpg49.51 КБ
nvtit_2017_v_kgu.jpg93.97 КБ
img_20170314_164513.jpg861.16 КБ