23.12.2016 МБОУ "Лицей № 55" г.Пензы Бурмистрова А.В. Сочинения ребят 4 "Б" класса на тему "Откуда берутся снежинки?"

Байдадае Арсений:

Садовник Снежинкин

Высоко на облаках сидит садовник Снежинкин. Летом он сажает снежные деревья. Когда их плоды к зиме созревают, то они падают на землю в виде снежинок и красиво блестят и переливаются раными цветами на солнце. А когда у садовника деревья дают много плодов,то начинается сильный снегопад. 

 

Локтионова Алла: 

Облачные помощники

Откуда берутся снежинки? Я вам расскажу... В царстве облаков, где-то там, высоко-высоко стоит белоснежный туманный терем. Внём живёт добрая королева снега. А ещё есть у неё много облачных помощников. Ои летают по облакам и собирают с них влагу, котоую потом замораживают в специальных баках. Лед же из этих баков несут королеве, а она своим посохом бьёт о ледяной ком, который рассыпается на мелкие резные кусочки.Так и получаются снежинки. А затем, катаясь на облаках по всему миру, помощники высыпают снежинки на землю. Они летят к нам, сверкают а солнце, и мы радуемся им!

 

 

Клеймёнова Ксения:

Дело это было давным давно, когда на всей Земле была одинаковая погода и всё вогруг утопало в зелёной растительности и голубизне бескрайних вод. Неизвестно откуда, прилетел злой волшебник. Он приземлился на самой макушке земного шара, но и на том месте была вода. Волшебник промочил свои сапоги скороходы и не смог устоять на поверхности воды. Брызги, образовавшиеся при падении, шутливо хихикали и озорно облепили его с головы до ног. Злой волшебник рассердился на Воду и решил проучить её. Он превратил всю воду, которую видел вокруг, в холодный лёд, а смешные капельки, которые озорничали вокруг, превратились в снежинки. С тех пор, в тех местах где гуляет тот самый злой волшебник наступает зима, вода превращается в лёд а вместо дождя идёт снег.