Открытие НАНОвого учебного года.

Открытие НОНОнового учебного года 

в МБОУ МОШ  №4 города Пыть-Ях ХМАО-Югры

    Новые технологии – это то, что двигает человечество вперёд на его пути к прогрессу. Технологии определяют качество жизни каждого из нас и мощь государства, в котором мы живём.

XXI ВЕК – ВЕК НАНОНАУКИ И НАНОТЕХНОЛОГИЙ

Что же означают современные термины: «наномир», «нанонаука», «нанотехнологии» учащиеся МБОУ СОШ №4 г.Пыть-Ях  узнали став участниками образовательного события «Открытие НАНОгода», которое состоялось 10 сентября 2016 года.

В этот знаменательный день были проведены открытые уроки о мире нанотехнологий,  увлекательные виртуальные экскурсии, интеллектуальные игры и нановикторины.

Для учащихся начальных классов старшеклассники подготовили интересные классные часы «Волшебный НАНОмир», с просмотром мультфильма «Волшебная лаборатория - Нанотехнология – Введение». Обучающихся 5-6 классов  приняли участие в викторине для юных нанотехнологов. А обучающиеся 7-11 классов смогли проявить свои таланты в образовательной игре «Просто о сложном». Здесь же ребята смогли узнать, что означает слово «стартап», и как оно связано с предстоящими событиями нового учебного года. Позитивный настрой и увлеченность необычайным миром нанотехнологий станет отличным шансом открыть новую тему, вдохновиться ей и с новыми силами пуститься в путешествие по миру открытий, изобретений и свежих идей.