ВСТРЕЧА С КООРДИНАТОРОМ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

24 октября 2015 года обучащиеся 8-11 классов в МБОУ «Элистинский технический лицей» встретились с Даржиновой Любовь, студенткой 3 курса КалмГУ, являющейся общественным координатором Всероссийской образовательной программы «Школьная Лига РОСНАНО» в Калмыкии.

Любовь рассказала об университете, в частности, об учебе, о внеучебной деятельности. Поделилась информацией о проектах для обучающихся образовательных учреждений республики, проводимых КалмГУ. По словам гостя, обучающиеся ЭТЛ всегда принимают активное участие в проектах, инициируемых университетом. Так, в ходе встречи школьники вспоминали о своем участии в деловой игре-конкурсе «Журналист: университет глазами школьников» и каникулярной школе «Наноград. Калмыкия». Многие из них входят в сообщество в социальной сети ВКонтакте, организованной после проведения «Наноград. Калмыкия».

Л. Даржинова сообщила о конкурсной программе Школьной Лиги РОСНАНО, и воодушевила всех присутствующих зарегистрироваться и начать работу в этом федеральном проекте. Приятно отметить, что встреча такого рода уже не первая, и прошла как обычно в непринужденной и дружеской атмосфере.

 

ВложениеРазмер
nafon7.jpg89.23 КБ