«Чемпионат по поиску информации в НАНО среде – 2016»

 «Чемпионат по поиску информации в НАНО среде – 2016»

Цели мероприятия: – обеспечение всестороннего и гармонического развития обучающихся. Познакомить с понятиями и историей развития нанотехнологий.

Задачи:

 - обогатить обучающихся новыми, интересными фактами, понятиями, отражающими различные стороны жизни человека и общества.

- Воспитывать у учащихся познавательную активность, чувство ответственности, уважения друг к другу, взаимопонимания, взаимоподдержки, уверенности в себе; культуру общения.

Место проведения:г. Тюмень МАОУ СОШ №68, актовый зал, кабинеты 3-го этажа здания школы. 

Дата проведения: 17.03.2016 год.

В мероприятии принимали участие 7-8 классы в количестве 68 человек. А так же участвовали в организации проведении учащиеся 9, 11 классов 6 – человек. Организация и проведение мероприятия учитель математики: Бизина Дарья Валериевна, Мухина Эльвина Владиславовна .

Мероприятие проходило в виде квеста. Было организовано 6 этапов:

1-    этап (РОСНАНО)

2-    этап (Ученые и коты)

3-    этап (Вода и нано)

4-    этап (Роскосмос)

5-    этап (Росатом)

6-     этап (Что такое нано)

Команды получили маршрутные листы и проходили этапы. Победила команда 8Б класс. Второе место 8В класс и третье место 7А класс.

Комментарии

Информация о пользователе.
22.03.2016 : 21.36

Отзыв о мероприятии ученика 8 А класса Яковлева Ивана

17 марта 2016 года мне и моему классу посчастливилось побывать на «Чемпионате по поиску информации в интернете в Нано Среде», Чемпионат был довольно энергичным, что хорошо для нас. Выполнив задания, нам давали кусочек пазла, после чего надо было собрать в одну общую картинку. Мы бегали по станциям, искали ответы на вопросы в интернете. Мне, как участнику, понравилось задание с плакатом. Эти плакаты лучшие носители информации в устной речи. Моя команда пришла четвертым. Нам дали сертификат участника и были удостоены похвалы