"Час кода" в лицее 1511

В рамках Всероссийской акции «Час кода», которая проводится Минобрнауки при участии ведущих ИТ-компаний и направлена на повышение интереса молодежи к информационным технологиям, в университетском лицее № 1511 10 декабря 2015 года состоялась встреча с выпускником лицея, выпускником МИФИ (Т факультет), а ныне руководителем группы разработки дляUnix Лаборатории Касперского Гусаровым Игорем Анатольевичем 

В чем особенности работы программиста, как воплотить алгоритмы в реальный код, как работают фрагменты кода, что такое модули, что такое тестирование и почему туда требуются творческие люди, зачем нужно юридическое сопровождение программы – вот далеко не полный перечень вопросов, с которыми познакомились лицеисты.

Игорь Анатольевич рассказал о трудностях, с которыми сталкиваются выпускники вузов, начиная работу в ИТ-компаниях. Это в первую очередь неумение взаимодействовать в команде, быстро ориентироваться и уметь перестраивать созданные программы и быть готовыми в любую минуту к изменениям. Ребята выразили готовность поучаствовать в проектной деятельности, поделились своим небольшим опытом создания программ. А в конце встречи лицеисты с большим интересом попробовали на практике применить свои знания в написании небольших программ, предложенных Лабораторией Касперского.

ВложениеРазмер
img_7338.jpg8.46 МБ
img_7341.jpg7.67 МБ
img_7359.jpg7.37 МБ
img_7365.jpg7.05 МБ
img_7311.jpg6.36 МБ