МБОУ "Лицей № 55" г.Пензы Бурмистрова А.В. сказка ученика 3 "Б" класса Бокова Андрея "Не трать время зря!"

Жил-был мальчик Паша. Он очень не любил помогать маме по дому. Мама просила Пашу полить цветы, погулять с собакой, убраться в комнате, но Паша не слушал её. Он целыми днями играл в компьютерные игры. Тратил время впустую. 

Однажды после ссоры с мамой Паша в очередной раз сел играть в гонки, и вдруг экран компьютера засветился, заморгал, и Паша очутился в той самой машинке из игры. Мальчик испугался, он не понимал, как такое могло произойти. Паша сидел в машинке из первого уровня и плакал. И тут он услышал странный голос робота, который сказал Паше, что мальчик попал в игру не случайно. Это наказание за плохое поведение и за то, что он не помогает маме. За это он навсегда останется в этой игре. Паша заплакал ещё громче. Теперь он понял, как неправильно он поступал. Тогда роботу стало жаль мальчика, и он решил дать ему шанс всё исправить. Он сказал Паше, что если тот удачно пройдёт все уровни игры, то он сможет вернуться домой. Мальчик изо всех сил старался победить, ведь он так хотел к своей маме. Он несколько раз проигрывал, но не сдавался и начинал игру заново. И наконец, он победил!

Робот понял, что мальчик осознал свои ошибки и вернул его домой. Первый делом Паша подбежал к своей маме, обнял её и сказал, что выполнит любую её просьбу. Теперь-то он знал, что лучше не тратить время зря.