Школьная лига РОСНАНО на IV форуме "Открытые инновации -2015"

чт, 29/10/2015 - 14:13 — Елена Юшкова
Школьная лига РОСНАНО на IV форуме "Открытые инновации -2015"

Форум и Шоу технологий «Открытые инновации» 2015 — крупнейшее в России событие, раскрывающее тему будущего технологий в жизни современного человека, экономики и общества. Дискуссии Форума построены вокруг темы «Человек на стыке трендов технологической революции» и сфокусированы на пяти ключевых областях жизни человека, меняющихся под воздействием технологий: производительность, среда обитания, образование, здоровье и индустрия развлечений.

В этом году Форум «Открытые инновации» делает акцент на обновлённом интерактивном формате представления и обсуждения информации, следуя лучшим мировым практикам технологических конгрессов. Постоянно работающий пленарный зал, больше индивидуальных выступлений ключевых спикеров, дебатов, интервью, мастер-классов «звёзд», воркшопов и лекций. 

Участники форума - крупные технологические компании и молодые стартапы, венчурная индустрия и государственные институты развития, визионеры и инженеры, поставщики и потребители (http://www.forinnovations.ru/ru/about_forum)

Стенд РОСНАНО традиционно выступает площадкой для интерактивных мероприятий. В этом году для юных исследователей откроет свои двери лаборатория «Нано в кубе», эксперименты по выделению ДНК, геномному анализу и определению группы крови на мастер-классах «БиоЛогики».

Школьная лига РОСНАНО в этом году «выпустила» на стенд своего «Нанокота». «Нанокот в мешке» - интерактивная биржевая игра знакомит с новейшими разработками в области высоких технологий и нанотехнологий.

Игра способствует развитию рационально-критического отношения к инвестиционным перспективам современной науки и техники. Участникам игры необходимо оперативно оценить степень готовности высокотехнологичной идеи к практической реализации, а затем принять решение об инвестировании средств в идею или отказаться от инвестиции. Примечательно, что для принятия стратегических решений о будущем инвестировании и подтверждения своих гипотез участники смогут воспользоваться мини-лабораторией «Science-in-box».