Отчет о проведении «Недели высоких технологий и технопредпринимательства» в ОГАОУ "Белгородский инженерный юношеский лицей-интернат"

В ОГАОУ «Белгородский инженерный юношеский лицей-интернат»с 10 по 14 марта 2015 прошла «Неделя высоких технологий и технопредпринимательства» в рамках IV Всероссийской школьной недели высоких технологий и технопредпринимательства школьной лигиРОСНАНО. В ходе мероприятия была проведена серия увлекательных и познавательных занятий, которые вызвали неподдельный интерес у обучающихся лицея.

Стартовала неделя 10 марта с интеллектуальной игры «5шагов в мир атомной энергии», которая проводилась для учащихся 10 и 11 классовна базе регионального ресурсного центра.

11 мартаучителями Хаценович Ж.В., Покручиной М.Ю, Тратниковой Е.П., Роговицкой И.В. было проведено мероприятие «День числа «Пи» для обучающихся 9-10 классов. Лицеисты приняли участие в конкурсе «ПИтер», отвечали на вопросы викторины, производили измерения объектов округлой формы, найденных на территории города с использованием он-лайн карты.

12 мартаЛатышева Л.И. (учитель биологии) и Кучеева Т.Н.(учитель химии) провели для девятиклассников Урок-исследование «Липкий геккон». Просмотренные ролики заинтересовали не только обучающихся лицея, но и среди учителей пользовались большой популярностью!

13 марта учителягеографии и физикиСоболевская М.В. и Волков Д.А. совместно провели в 9а классе «Урок – путешествие «АЭС на ладони». На уроке ребята посетили виртуальную экскурсию по атомной электростанции, используя планшеты и мобильные устройства.

14 марта учитель физики Волков Д.А. в 10а классе провелУрок-исследование «посадка на Марс».На уроке обучающиеся на компьютере моделировали посадку марсохода, с учетом особенностей красной планеты.

Ознаменовалось окончание «Недели высоких технологий и технопредпринимательства» выставкой творческих работ обучающихся лицея, организованной учителем химии Кучеевой Т.Н. «Погружение в мир НАНО».

Фотоотчет о прохождении «Неделя высоких технологий и технопредпринимательства»

Учитель информатики Тополева Н.И.

 

 

ВложениеРазмер
otchet_po_nedele_vysokih_tehnologiy.docx593.29 КБ

Комментарии

Комментарии

Информация о пользователе.
20.03.2015 : 22.43

ОГАОУ "БИЮЛИ" г. Белгород