Меня оценят в ХХI веке

В рамках II Областного фестиваля науки, 25 сентября 2014 года, на базе нашей школы проводился региональный этап Всероссийского открытого конкурса научно-исследовательских и творческих работ молодежи «Меня оценят в ХХI веке». Конкурс проводился в целях формирования интереса к познавательной, исследовательской, изобретательской и другой творческой деятельности в различных областях знаний обучающихся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей, выявления и поддержки в регионе талантливой молодежи.

На Конкурс в соответствии с Положением были представлены научно-исследовательские и творческие работы по следующим направлениям: физика, (в т.ч. астрономия); техническое творчество; биология; краеведение и география; информационные технологии и математика; история, философия, религия; лингвистика; литературоведение; медицина и здоровый образ жизни; педагогика, социология, психология; правоведение и обществознание; общественно полезная деятельность.

В Конкурсе приняли участие 216 учащихся из 21 муниципального образования Белгородской области.

Оценивали работы участников члены экспертного совета, ученые вузов Белгородской области. Участники отметили актуальность, практическую значимость проведенных исследований, а также компетентность докладчиков.

Наиболее многочисленными, традиционно, были секции «Краеведение, география», «Литературоведение и литературное творчество», «Биология». Интересные, практикоориентированные исследования были представлены на секциях «Математика. Информационные технологии» и «Техническое творчество».

Высокий уровень исследовательских работ был представлен учащимися, выступающими в секциях «Информационные технологии и математика», «Физика», «Биология», «Литературоведение», «Лингвистика».

Каждому участнику фестиваля были вручены сертификаты и СD диски с электронным сборником тезисов исследовательских работ.

В Белгороде состоялось открытие II Областного фестиваля науки. Мероприятие поразило необычными номерами, научными и красочными шоу. Во время открытия фестиваля начальник департамента образования Белгородской области - Шаповалов И.В. наградил победителей регионального этапа Всероссийского открытого конкурса научно-исследовательских и творческих работ молодежи "Меня оценят в XXI веке" дипломами и памятными подарками.

ВложениеРазмер
img_primenenie_robototehniki_v_elektroenergetike.jpg282.41 КБ
img_rabota_ekspertnogo_soveta_sekciya_kraevedenie.jpg305.62 КБ
img_torzhestvennoe_otkrytie.jpg299.6 КБ
img_chleny_ekspertnogo_soveta.jpg238.24 КБ
nagrazhdenie_belgorod_menja_ocenjat.jpg123.64 КБ