Техническое задание по лаборатории на 2014-2015 учебный год

Коллеги, добрый день!

Хочу познакомить вас с видами работ по лаборатории "Учебные проекты подростков и старшеклассников на материале естественнонаучных дисциплин" в текущем учебном году. 

С 201 5 года все школы страны начинают работать в логике ФГОС ООО, в соответствии с которыми проектная деятельность на уроках и во внеурочной деятельности приобретает особое значение.

В том числе и поэтому, в этом году для нас важно и интересно разработать, провести, оформить и представить на странице лаборатории различные варианты организации проектных работ школьников в рамках урочной и внеурочной деятельности.

Развернутый текст о вариантах организации учебных проектов размещен в разделе "доклады" и имеет название «Техническое задание по лаборатории на 2014-2015 учебный год».

Подчеркну, что для лаборатории интересны формы организации учебных проектов, касающиеся или целого класса, или отдельных групп школьников. Индивидуальные учебные проекты в работе лаборатории не рассматриваются. Индивидуальные учебные проекты принимаются и рассматриваются в рамках сетевой научной конференции Школьной лиги РОСНАНО. 

С уважением, руководитель лаборатории, ведущий эксперт Школьной лиги РОСНАНО, Алексей Николаевич Юшков