Приглашаем на ознакомительные экскурсии в рамках проведения международного Форума "Открытые инновации"

Уважаемые ученики, координаторы и директора школ!

Школьная лига РОСНАНО совместно с ФНМ и Химическим факультетом МГУ им. М.В.Ломоносова объявляет набор групп школьников на бесплатные ознакомительные экскурсии с элементами образовательной программы в рамках проведения международного Форума "Открытые инновации" в 2014 году. 

15 и 16 октября 2014 года в Технополисе "Москва" (г. Москва, Волгоградский проспект, д. 42, корп. 5) будут организованы экскурсии для школьников по выставке Форума, которые будут сопровождать гиды - студенты МГУ им. М.В.Ломоносова. Участникам покажут новейшие достижения современной науки и технологии, расскажут о проекте "Школьная лига РОСНАНО" и о IX Всероссийской Интернет-олимпиаде "Нанотехнологии - прорыв в будущее". Экскурсии проводятся под эгидой Фонда образовательных и инфраструктурных программ РОСНАНО.

В 2013 году в рамках экскурсий выставку Форума посетили более 1400 учащихся старших классов школ Москвы и Московской области. На выставке были представлены последние разработки в таких областях, как новые технологии, здоровье, энергетика и энергоэффективность, транспорт и транспортная инфраструктура, инновационные технологии, инновационная инфраструктура. Кроме того, школьники посетили лекции известных учёных и исследователей, демонстрации физических и химических опытов.

Фотоотчеты с мероприятий можно увидеть, перейдя по ссылкам:

Выставка и мероприятия Форума

- Школьная лига РОСНАНО на выставке

- Лекция с демонстрацией химических опытов

Для участия в экскурсии - формирования списков групп и входа в выставочный центр - необходима предварительная запись.

Для записи просим направить на электронный адрес координатора экскурсии Марии Володиной innovation.forum2014@gmail.com списки участников (15-20 человек в группе), в которых необходимо указать следующую информацию:

1. Город, номер школы и ее название.
2. Желаемая дата проведения экскурсии - 15 или 16 октября (если есть).
3. Фамилия, имя, отчество сопровождающего школьников (желательно, чтобы в качестве сопровождающего для группы школьников выступал представитель школы).
4. Контакты сопровождающего для связи (телефон и адрес электронной почты).
5. Фамилия, имя, отчество участников (полностью).
6. Год рождения и класс участников.

Во Вложении - файл с формой для заполнения (списки участников), а также файл объявления для школьников об экскурсиях по Форуму "Открытые инновации" в двух форматах.

Дополнительную информацию по образовательной программе можно получить по электронному адресу innovation.forum2014@gmail.com (Мария Володина).

Убедительно просим распространить информацию среди Ваших учеников и коллег. Мы очень надеемся увидеть на форуме представителей каждой школы-участницы и школ-партнёров Школьной лиги РОСНАНО Москвы и Подмосковья. Также напоминаем Вам, что участие в подобных мероприятиях является частью Публичного отчёта школ Лиги.

 

 

 

 

 

 

 

ВложениеРазмер
Список участников_шаблон.doc48.5 КБ
Объявление для школьников.doc442 КБ
Объявление для школьников.pdf2 МБ