Белгородский инженерный юношеский лицей-интернат открывает перед Вами свои двери.

 Наш Лицей, обладая многолетней историей, прочным фундаментом и славными традициями – это большая и дружная семья. Частью этой семьи можете стать и Вы!

   Наше время предъявляет высокие требования к качеству подготовки специалиста. Сознавая это, мы не только идем по пути модернизации образовательной системы, но и активно развиваем многосторонние контакты с ВУЗами, промышленными организациями. Интенсивный творческий процесс обучения, научная работа, увлекательная и насыщенная школьная жизнь начинаются у вас с момента зачисления в Лицей. Вы сможете заниматься наукой под руководством научных руководителей, проявить себя в спорте и творчестве. Учителя и сотрудники нашего Лицея сделают все, чтобы период учебы запомнился вам не только сложностями, связанными с изучениями отдельных предметов, получением дополнительного образования, но и оставил в памяти яркие впечатления о лицейских годах как лучшей поре в жизни.

В лицее осуществляется обучение по следующим профилям:

- информационно-технологический

- физико-математический

- физико-химический

- химико-биологический

- социально-экономический

- экономический.

Лицей сотрудничает с НИУ "Белгородский государственный университет" и Белгородским государственным технологическим университетом имени В.Г. Шухова.