отчет по программе "Ориентир – ВУЗ" ГБОУ СОШ 515

Горный университет

 

18 февраля учащиеся нашей школы  посетили лекцию на тему: «Драгоценные камни и ювелирные украшения в истории и развитии человечества». Лекцию вел доктор геолого-минеральных наук профессор Мельников Евгений Павлович, председатель общества геммологов России. Мы узнали, что в России разведаны крупные запасы алмазов, изумрудов, турмалинов, жадеитов и д.р. Нам было интересно узнать, что в здании университета в 19 веке бывал на балах А.С.Пушкин. Мы узнали о профессии геолога, геммолога, ювелира. К сожалению, мы не смогли посетить мастер-класс и практическое занятие, но все равно мы узнали очень много нового.

 

 

 

http://www.sch515.edusite.ru/images/university_saturday_2013_480_34.jpg

 

 

 20 февраля  Поездка в МФТИ

Вот такие отзывы оставили дети после поездки в университет:

Лозовская Мария: «Мы ездили на лекцию в МФТИ. Мне все очень понравилось. Было очень интересно: нам показывали разные опыты по физике, а во второй части был интересный фильм»

 

Мартынова Евгения: «Мы ездили на лекцию в МФТИ. Нам там показывали опыты, связанные с физикой. Объясняли эти опыты. Мне очень понравилось, я узнала много нового»

 

http://www.sch515.edusite.ru/images/university_saturday_2013_480_27.jpg

http://www.sch515.edusite.ru/images/university_saturday_2013_480_29.jpg

 

 

 

 

                                                                   http://www.sch515.edusite.ru/images/university_saturday_2013_480_21.jpg

 

 

                            22 февраляучащиеся 8"В" класса посетил лекцию проф. Шахраманьяна М.А. «Космические и нанотехнологии формируют будущий облик научно-технического прогресса» в ФГБОУ ВПО Российском государственном университете нефти и газа имени И.М. Губкина.