Встречи в Музее истории томской нефти

Встречи в  Музее истории томской нефти ОАО «Томскнефть» ВНК стали традиционными для учеников МБОУ СОШ №4 городского округа Стрежевой Томской области. С 18 по 22 февраля ученики нашей школы познакомились не только с ОАО «Томскнефть» ВНК, но и узнали  о развитии нефтяной промышленности нашего региона. Ребята знают, что разработку начинали еще в 30 годы, но война не позволила вкладывать силы и капитал в освоение новых земель. К разработке нефтяных залежей в Томской области вернулись в 60-х годах. Это был порыв молодых, творчески настроенных людей. Сегодня они ветераны труда, ветераны города.  Благодаря их трудовым рукам вырос наш город – город на болоте.

Для учеников 11 классов состоялись экскурсии в Музей истории томской нефти на тему «История томской нефти в лицах» программы «Молодой нефтяник». Ученики просмотрели фильмы о знаменитых земляках, выступили с презентациями о биографиях выдающихся нефтяников, внесших огромный вклад в развитие нефтяной промышленности.

С огромным удовольствием ребята встречаются с ветеранами, сравнивают их и свои условия труда, учатся у них оптимизму, уважают за труд, вложенный в развитие страны. За ними на стендах результат их труда.  

ВложениеРазмер
muzey.jpg126.75 КБ
muzey_1.jpg91.05 КБ
muzey_2.jpg68.27 КБ
muzey3.jpg67.66 КБ
muzey4.jpg66.31 КБ
muzey5.jpg95.52 КБ
muzey6.jpg60.98 КБ
muzey7.jpg75.27 КБ
muzey8.jpg59.92 КБ