Школьный этап программы «Ориентир-ВУЗ» 327 школы

18.02.2014.Группа учащихся восьмых классов посетила Государственное учреждение «Санкт-Петербургский музей истории профессионального образования».  Экскурсия по музею началась с экспозиции, посвященной блокаде Ленинграда, также побывали ребята в зале, где представлены работы учащихся лицеев и колледжей по разным направлениям профессий. Руководитель экскурсионного отдела Свиридова Татьяна Захаровна познакомила с учебными заведениями и провела тестирование по разным направлениям профориентации.

   

  19 февраля 2014года в рамках многолетнего сотрудничества с Институтом довузовской подготовки Санкт-Петербургского государственного экономического университета команда нашей школы «Северная Венеция» третий раз приняла участие в интеллектуальном турнире-викторине для школьников «Что? Где? Когда?» на тему «История и культура Санкт-Петербурга». Главный судья и ведущий турнира – известный телевизионный знаток, капитан России по интеллектуальным играм Сергей Владимирович Виватенко. На игре были предложены не только вопросы по заявленной теме, но и вопросы на эрудицию и логику. Команда заняла 12 место из 21. Несмотря на это, игра ребятам понравилась, и они с удовольствием сыграют в нее ещё раз в следующем году. В игре приняли участие: Баранов Мартьян, Кузьмин Александр, Щенников Глеб, 9 «а»; Третьякова Евгения, 9 «б»; Шейко Анастасия, Мартиросян Артур, 10 «б».

21.02.2014.Сотрудники Международного банковского института в нашей школе. Директор программ довузовской подготовки Международного банковского института Подгорнова Светлана Игоревна познакомила ребят с правилами приема в ВУЗ и программами обучения. Затем педагоги ВУЗа провели в 10 классе брейн-ринг по математике. На игре были представлены задачи, связанные с банковской сферой. Ребята разделились на 4 команды и с интересов включились в решение этих задач. Команда победителей получила памятные призы.

В конце игры к своему учителю математики Марковой Нине Анатольевне пришел выпускник нашей школы Яковлев Никита и рассказал о своем опыте учебы в этом ВУЗе.

Комментарии

Информация о пользователе.
15.05.2014 : 14.45

Во втором полугодии 2013-2014 гг.  учащиеся МБОУ СОШ № 36 г.о. Самары посетили и приняли участие в рамках виртуальной игры «Соревнования роботов» в сотрудничестве с ДЦО «Интеграл» в экскурсия в Самарский государственный Аэрокосмический Университет, по развитию и  популяризации робототехники. 7-ки и 9-ки узнали много интересного о современных роботах и их возможностях